あらかわ画廊にようこそ    

2021/4/16 Friday

2021-4.20-5.8

Filed under: 絵画 — mayumi @ 19:35:31

2021/3/29 Monday

2021-3.30-4.10

Filed under: 絵画 — mayumi @ 20:27:56

2021/3/3 Wednesday

2021.3.12-23

Filed under: 絵画 — mayumi @ 0:06:22

2021/2/24 Wednesday

2021/2/22-2021/3/6

Filed under: 絵画 — mayumi @ 17:49:55

2021/1/26 Tuesday

高崎昇平・加藤丈史 日本画展

Filed under: 二人展,日本画展,絵画 — mayumi @ 21:59:14

花弁が散った後しばらくして蕊(しべ)はいっせいにはらはらと舞い落ちる。満開の時が過ぎその後の桜にも美を見いだす。和の真髄かもしれない。

2021年2月1日(月)から13日(土)
12:00から5:00pm
(日曜・祝日休廊/最終日3時終了)

■お知らせ 新型コロナウスルス感染拡大防止のため、営業時間を短縮致します。

ara20210201s.jpg

2020/12/31 Thursday

– 新春特別企画 – 鈴木 眸美 展

Filed under: 絵画,企画展 — mayumi @ 20:11:38

初春のおよろこびを申し上げます。

昨年は色々とお世話になり心よりお礼を申し上げます
本年もなにとぞよろしくお願いいたします

■お知らせ 新型コロナウスルス感染拡大防止のため、営業時間を短縮致します。
■2021年1月6日(月)まで冬季休廊となります

2021年1月12日(火)から23日(土)
12:00から5:00pm
(日曜休廊/最終日3時終了)
ara20210112s.jpg

2020/11/30 Monday

清野 晃代 展 / 野生の刻

Filed under: 絵画 — mayumi @ 21:21:50

2020年12月14日(月)から25日(金)
12:00から17:30
(日曜休廊 / 最終日16時終了)

冬季休廊のお知らせ 12月27日(日) – 2021年1月6日(水)
■お知らせ 新型コロナウスルス感染拡大防止のため、営業時間を短縮致します。
ara20201205lsa.jpg

2020/11/17 Tuesday

岩田 俊彦 展 – 漆の潜在的な野生の物語 –

Filed under: 絵画 — mayumi @ 21:20:40

2020年11月24日(火)から12月5日(土)
12:00から17:00
(日曜休廊 / 最終日16時終了)

■お知らせ 新型コロナウスルス感染拡大防止のため、営業時間を短縮致します。

ara20201124s1.jpg

2020/10/23 Friday

TOMORROW 永田治子 × 由水直樹

Filed under: ガラス,絵画 — mayumi @ 10:30:40

2020年11月2日(月)から14日(土)
12:00から17:00
(日曜・祝日休廊 / 最終日15時終了)

■お知らせ 新型コロナウスルス感染拡大防止のため、営業時間を短縮致します。

ara202021102s.jpg

2020/10/8 Thursday

桑原聖美 日本画展 / 天使のさがしかた

Filed under: 日本画展,絵画 — mayumi @ 10:01:32

2020年10月13日(火)から24日(土)
12:00から17:00
(日曜休廊 / 最終日16時終了)

■お知らせ 新型コロナウスルス感染拡大防止のため、営業時間を短縮致します。
ara20201013s.jpg

Next Page »

Powered by WordPress

12345